Ecco le probabili formazioni della squadre di Serie A per la giornata di oggi:

EMPOLI-SASSUOLO (domenica ore 12.30)
Empoli (4-3-1-2): Skorupski; Laurini, Tonelli, Barba, Mario Rui; Zielinski, Ronaldo, Dioussé; Krunic; Maccarone, Pucciarelli.
Sassuolo (4-3-3): Consigli; Vrsaljko, Ariaudo, Terranova, Peluso; Missiroli, Magnanelli, Duncan; Berardi, Defrel, Floro Flores.

PALERMO-ROMA (domenica ore 15)
Palermo (4-3-2-1): Sorrentino; Struna, Gonzalez, El Kaoutari, Lazaar; Hiljemark, Brugman, Rigoni; Quaison, Vazquez; Gilardino.
Roma (4-3-3): Szczesny; Florenzi, Castan, Manolas, Digne; Pjanic, De Rossi, Nainggolan; Iago Falqué, Gervinho, Salah.

SAMPDORIA-INTER (domenica ore 15)
Sampdoria (4-3-1-2): Viviano; Pereira, Moisander, Zukanovic, Mesbah; Barreto, Fernando, Ivan; Soriano; Eder, Muriel.
Inter (4-3-2-1): Handanovic; Santon, Ranocchia, Murillo, Juan Jesus; Medel, Felipe Melo, Kondogbia; Perisic, Ljajic; Icardi.

UDINESE-GENOA (domenica ore 15)
Udinese (3-5-2): Karnezis; Wague, Danilo, Piris; Edenilson, Badu, Lodi, Bruno Fernandes, Adnan; Thereau, Di Natale.
Genoa (3-4-3): Lamanna; De Maio, Burdisso, Marchese; Cissokho, Rincon, Dzemaili, Laxalt; Perotti, Pavoletti, Capel.

JUVENTUS-BOLOGNA (domenica ore 18)
Juventus (3-5-2): Buffon; Barzagli, Bonucci, Chiellini; Cuadrado, Lemina, Hernanes, Pogba, Alex Sandro; Morata, Dybala.
Bologna (4-2-3-1): Mirante; Ferrari, Oikonomou, Gastaldello, Masina; Taider, Diawara; Mounier, Brienza, Rizzo; Destro.

LAZIO-FROSINONE (domenica ore 18)
Lazio (4-2-3-1): Marchetti; Basta, Hoedt, Gentiletti, Lulic; Biglia, Parolo; Felipe Anderson, Candreva, Kishna; Djordjevic.
Frosinone (4-4-2): Leali; Rosi, Diakité, Blanchard, Pavlovic; Paganini, Gori, Gucher, Soddimo; D. Ciofani, Dionisi.

FIORENTINA-ATALANTA (domenica ore 20.45)
Fiorentina (3-4-2-1): Tatarusanu; Tomovi, Gonzalo Rodriguez, Astori; Blaszczykowski, Vecino, Badelj, Alonso; Borja Valero, Ilicic; Kalinic.
Atalanta (4-3-3): Sportiello; Masiello, Paletta, Toloi, Dramé; Kurtic, De Roon, Grassi; Maxi Moralez, Denis, Papu Gomez.

MILAN-NAPOLI (domenica ore 20.45)
Milan (4-3-1-2): Diego Lopez; De Sciglio, Zapata, Rodrigo Ely, Antonelli; Kucka, Montolivo, Bertolacci; Bonaventura; Luiz Adriano, Bacca.
Napoli (4-3-3): Reina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Higuain, Insigne.

loading...